Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
«Северянка» Народный ансамбль песни, музыки и танца
«Созвездие» Народный оркестр русских народных инструментов
«Эдельвейс» Образцовая эстрадная студия
«Ступени» Вокально-хореографическая студия
«Ивушка» Народный хор ветеранов
«Надежда» Вокальная группа
«Родники» Вокальная группа
«ЛАЭР» Образцовый художественный хореографический коллектив
«Атлантис» Хореографический коллектив
«Акварель» Образцовая студия изобразительного искусства
«Зелёная снежинка» Студия художественного развития
Новодвинский народный театр
«Лукоморье» Театральная студия
«Новое поколение» Осознанный фитнес для женщин
«Нить Ариадны» Народная студия орнаментального вязания
«Хвалёнки» Детский коллектив народной студии «Нить Ариадны»

Новости

«Было время, когда ни одной музыки не любили больше цыганской» — писал известный русский писатель и просветитель Лев Николаевич Толстой. Мы убедились, что эти слова актуальны и на сегодняшний день!

Сегодня в стенах Новодвинского городского культурного центра состоялся I фестиваль песни и романса «Цыганское счастье», посвящённый Международному дню цыган!

Цель фестиваля — создание условий для творческой самореализации и социальной интеграции цыган, привлечение внимания к цыганской культуре.
К участию...
Подробнее

Сегодня на нашей сцене прошла концертная программа, посвящённая 95-летию со Дня рождения Людмилы Зыкиной!

К нам в гости приехали коллективы культурного центра «Северный»: вокально-эстрадный коллектив «Снежица» и танцевальный коллектив «Коляда»! А солисткой концерта стала Людмила Журавлёва!

Прозвучали известные песни Людмилы Зыкиной, зрители узнали о многом новом и интересном из жизни и творчества этой ...
Подробнее

«Игра в красавицу»...

Сегодня в многофункциональном зале состоялся спектакль по рассказу Юрия Яковлева в исполнении центра организаторского движения «Азарт». У ребят это была первая самостоятельная работа, а в зале такой формат проводился впервые. Можно сказать, что это мероприятие — эксперимент! Получилось довольно интересно,...
Подробнее

Сегодня в литературно-музыкальной гостиной выступала вокальная группа «Родники»!

Репертуар коллектива продолжает совершенствоваться и обновляться, регулярно появляются новые произведения о Родине, любви, тематические и авторские произведения. И сегодня прозвучали именно такие песни!

Концерт получился тёплый, душевный и очень уютный!
Подробнее

Премьера спектакля Новодвинского народного театра по знаменитой пьесе Николая Васильевича Гоголя. Сам автор определил жанр произведения как «Невероятное событие в 2 х действиях…»

Эта история происходит в Петербурге позапрошлого столетия. Но несмотря на далекую старину может оказаться очень актуальной и поучительной для зрителей 21 века. Это несомненно – комедия, где все мистически «гиперболизировано» и подчеркнуто «метафорично». Персонажи словно вынуты из сатирического альманаха...
Подробнее