Городской творческий конкурс «Наша Слава и Гордость наша!»

27 апреля 2020

Городской творческий конкурс «Наша Слава и Гордость наша!»

Городской творческий конкурс «Наша Слава и Гордость наша!»

Друзья! Мы объявляем старт ГОРОДСКОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА
«НАША СЛАВА И ГОРДОСТЬ НАША!».

В сложившихся условиях мы не должны забывать о том, что совсем близко главный праздник нашей страны, праздник нашей Гордости и Славы - День Победы. И в наших силах сделать его по-настоящему народным и ярким, даже находясь в условиях самоизоляции. Новодвинский городской культурный центр приглашает ВСЕХ жителей города, независимо от возраста, принять участие в Конкурсе.

Конкурс проводится по пяти направлениям:
-художественное - «На альбомном листе я рисую Победу»;
-прикладное - «Символы Победы»;
-фото-искусство - «Миг памяти»;
-вокальное - «Песни Победы»;
-художественное слово - «Поэзия Победы нашей».
Конкурсные работы и заявки принимаются с 23.04.2020 по 06.05.2020;

Содержание работ должно соответствовать тематике Конкурса.
Конкурсные работы по художественному направлению могут быть выполнены на листах формата А4, А3, могут быть выполнены в любой технике (акварель, гуашь, пастель, карандаши, фломастеры и др.).
Работы должны быть отсканированы или сфотографированы и пригодны для демонстрации в сети Интернет. Формат файла: JPG, .JPEG.

Конкурсные работы по прикладному направлению могут быть выполнены в любой технике (квиллинг, коллаж, мозаика, оригами, папье-маше, плетение, шитье, батик, витраж, вышивка, резьба, выжигание, лепка и др.), изготовлены из любого материала.
Работы должны быть сфотографированы на монохромном фоне с трёх ракурсов (в случае четырёхмерного формата работы). Качество фото должно быть пригодным для размещения в сети Интернет. Формат файла: JPG, .JPEG.

Конкурсные работы по направлению фото-искусство должны быть сделаны лично участником конкурса, формат файла: JPG, .JPEG; разрешение изображения: 200-300 dpi; размер файла: не более 5 Мб.
На Конкурс принимаются фотографии без дополнительных надписей, рамок, подписей и прочих элементов, добавленных поверх фото, полученного с камеры или после базовой постобработки, на фотографии разрешается изображение несовершеннолетних только с согласия родителей, коллаж и компьютерная графика не допускаются, за исключением необходимой цветокоррекции.

Конкурсные работы по вокальному направлению могут быть исполнены в любом жанре – народном, эстрадном, академическом.
Участники предоставляют одно произведение, исполненное и записанное на видео с приемлемым качеством звука и изображения. Качество видео должно быть пригодным для размещения в сети Интернет.
Исполнение произведений может быть a-capella, под живой инструмент (фортепиано, гитара, баян и т.п.), под фонограмму минус-1 (при использовании фонограммы не допускается прописанный бэк-вокал), использование фонограмм караоке (с прописанной мелодией) не допускается.

Конкурсные работы по направлению «Художественное слово» могут включать как исполнение стихотворений собственного сочинения, так и чтение стихотворений известных поэтов.
Участники предоставляют одно произведение, исполненное и записанное на видео с приемлемым качеством звука и изображения. Качество видео должно быть пригодным для размещения в сети Интернет.

Конкурсные работы по наравлениям «Вокал» и «Художественное слово» могут быть исполнены как индивидуально, так и представителями одной семьи.

Каждая работа обязательно должна быть подписана. К работе прикладывается ЗАЯВКА по установленной форме (см. Приложение 1 к настоящему Положению). Все работы организаторами планируется демонстрировать и размещать в сети Интернет.

Работы победителей Конкурса будут опубликованы 09.05.2020г., с 12:00 до 14:00, в официальной группе Новодвинского городского культурного центра в социальной сети «Вконтакте» и на официальном сайте учреждения. Работы участников будут публиковаться в течение мая 2020 года на указанных ресурсах.

Заявки на участие в Конкурсе (Приложение 1) принимаются на адрес электронной почты: gorkulcentr@mail.ru с пометкой «Городской конкурс» и названием направления Конкурса, например: тема письма - «Вокал. Городской конкурс», в прикреплённых файлах – видео с конкурсной работой и ЗАЯВКА.
Более подробную информацию вы можете получить, ознакомившись с Положением
ссылка на положение - https://vk.cc/atkbHu
ссылка на образец заявки - https://vk.cc/atkc8Y