День защитника Отечества.

23 февраля 2020

День защитника Отечества.

День защитника Отечества.

Новодвинский городской культурный центр поздравил всех защитников Отечества праздничным концертом!

"Мы видим в вас героев славных!" - такое название мы выбрали для программы, чтобы в день, уже более ста лет прославляющий доблесть воинов армии, военно-морского флота, и всех, кто при любой угрозе готов встать на защиту интересов своей Родины, ещё раз выразить благодарность, восхищение и доверие нашим героям.

23 февраля особенный день - День рождения Красной армии, появившийся благодаря первому организованному сопротивлению, оказанному отрядами Красной гвардии регулярным войскам кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года. Этот день в годы Великой Отечественной войны являлся днём мобилизации сил нашей армии и народа на фронте и в тылу на разгром немецко-фашистских захватчиков. Он как никогда перекликался с теми грозными днями борьбы с их предшественниками, когда рождалась и получала первую боевую закалку армия социалистического государства.

Сегодня в адрес защитников прозвучало много слов признания, любви и веры в то, что только в их руках находится мир и счастье их жён, матерей и детей. Только они могут сделать всё, чтобы наша планета была прекрасной и мирной.

Мы ещё раз поздравляем всех, кто отдал свои силы и сердце Родине, тех, кто сейчас охраняет наши рубежи, служа в армии и тех, кто только готовится стать защитником и героем! С праздником!

Фото здесь: https://vk.com/album-65435447_269506808

#новодвинск #архангельскаяобласть #НГКЦ29 #новкульт #культура29 #ДеньЗащитникаОтечества2020 #новодвинскНАШгород