Новодвинский народный театр показал «Чайку» Чехова.

5 февраля 2020

Новодвинский народный театр показал «Чайку» Чехова.

Новодвинский народный театр показал «Чайку» Чехова.

В минувшие выходные на сцене Новодвинского городского культурного центра играли чеховскую «Чайку».

Новодвинский народный театр уже несколько лет не играл этот спектакль и возродил его в прошлом году, специально к XV областному фестивалю народных театров и театральных коллективов «Театральные встречи». На фестивале актриса театра Елена Олейникова, сыгравшая Машу, завоевала Диплом за лучшую женскую роль II плана. Этот спектакль наш театр сыграл на площадке Дома народного творчества Архангельской области, а сейчас артисты решили вернуть его и на родную, новодвинскую сцену.

«Сказать, что мы, горожане, обрадовались этому событию - ничего не сказать! Мы любим творчество народного театра, ходим на все спектакли, некоторые видели не по одному разу. Очень хотели вновь увидеть нашу «Чайку» и вот - мечта осуществилась!» - говорит одна из зрительниц спектакля. «Сегодня, в минус тридцать пять, на улицу было страшно выходить, но, мысль о том, что меня ждёт встреча с любимым классиком, да ещё и в исполнении наших родных актёров, согрела и помогла добежать до зрительного зала.» - комментирует другой наш гость.

Надо сказать, что на спектаклях Новодвинского народного театра, несмотря на характер постановки, всегда создаётся очень душевная и добрая атмосфера, атмосфера единения артиста и зрителя: смеются и плачут, грустят и радуются все вместе. И это не удивительно - ведь артисты театра это наши с вами друзья, родственники, коллеги и знакомые.

Давайте пожелаем нашему театру ещё неоднократно сыграть полюбившийся спектакль, а мы, в свою очередь, пообещаем полные залы и море оваций!