«Прекрасное далёко»!

25 ноября 2019

«Прекрасное далёко»!

«Прекрасное далёко»!

23 ноября в Новодвинском городском культурном центре состоялся концерт Образцовой эстрадной студии «Эдельвейс», посвящённый памяти Евгения Крылатова «Прекрасное далёко»!

Концерт носит название одной из самых трогательных и красивых песен
современности – «Прекрасное далёко». Все мы помним с детства, как гостья из будущего – Алиса Селезнёва – своим появлением на советском экране подарила нам прекрасную мечту. У каждого она была своя, но чистая, светлая и красивая. Ведь именно такой посыл несёт вся музыка, написанная Крылатовым.

На песнях Евгения Павловича выросло не одно поколение наших сограждан. А многие фильмы и мультфильмы, в том числе и детские, узнаваемы и любимы во многом благодаря его прекрасной музыке. Среди них кинофильмы «Достояние республики», «Ищу человека», «И это все о нём», «С любимыми не расставайтесь», «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», мультипликационная трилогия «Простоквашино» и многие другие. Именно песни, услышанные в детстве, хранятся в нашем сердце всегда. Мы их бережно проносим через всю жизнь для того, чтобы петь детям и внукам.

«Концерт окунул нас в мир детства, подарил прекрасные песни о любви. Незабываемые песни военных лет тронули сердце. Наши дети наравне со взрослыми солистами Ксенией Изосимовой, Дарьей Соколовой, Полиной Вишняковой, Викторией Обуховой и Павлом Нарцевым восхищали нас своими чистыми проникновенными голосами. Спасибо за прекрасно проведенное время, где мы подпевали артистам, восхищались вокальным и хореографическим мастерством всех участников этого удивительного и трогательного концерта. Спасибо нашей любимой Ксении Валентиновне Изосимовой – руководителю коллективов и Полине Игоревне Гайданка – нашему молодому и талантливому хореографу.» – поделилась с нами Елена Пономарева, зрительница концерта.

Мы благодарим Образцовую эстрадную студию «Эдельвейс», Образцовый хореографический коллектив «ЛАЭР», Народный ансамбль преподавателей Детской школы искусств «Рапсодия» и Вокально-хореографическую студию «Ступени» за возможность прикоснуться к прекрасному. Мы верим, что этот концерт оставит след в ваших душах и ещё раз заставит вернуться к творчеству Евгения Крылатова, послушать произведения и ощутить талант и душу автора.

За предоставленные фотографии спасибо Сергею Сюрину.

#новодвинск #архангельскаяобласть #НГКЦ29 #новкульт #культура29 #НОРДТВ #новодвинскНАШгород