Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
«Северянка» Народный ансамбль песни, музыки и танца
«Созвездие» Народный оркестр русских народных инструментов
«Эдельвейс» Образцовая эстрадная студия
«Ступени» Вокально-хореографическая студия
«Ивушка» Народный хор ветеранов
«Надежда» Вокальная группа
«Родники» Вокальная группа
«ЛАЭР» Образцовый художественный хореографический коллектив
«Атлантис» Хореографический коллектив
«ASTRAL» Творческая студия
«Акварель» Образцовая студия изобразительного искусства
«Зелёная снежинка» Студия художественного развития
Новодвинский народный театр
«Лукоморье» Театральная студия
«Старшее поколение» Физкультурно-оздоровительный клуб
«Нить Ариадны» Народная студия орнаментального вязания
«Андромеда» Волонтёрский отряд

«Прекрасное далёко»!

«Прекрасное далёко»!

«Прекрасное далёко»!

23 ноября в Новодвинском городском культурном центре состоялся концерт Образцовой эстрадной студии «Эдельвейс», посвящённый памяти Евгения Крылатова «Прекрасное далёко»!

Концерт носит название одной из самых трогательных и красивых песен
современности – «Прекрасное далёко». Все мы помним с детства, как гостья из будущего – Алиса Селезнёва – своим появлением на советском экране подарила нам прекрасную мечту. У каждого она была своя, но чистая, светлая и красивая. Ведь именно такой посыл несёт вся музыка, написанная Крылатовым.

На песнях Евгения Павловича выросло не одно поколение наших сограждан. А многие фильмы и мультфильмы, в том числе и детские, узнаваемы и любимы во многом благодаря его прекрасной музыке. Среди них кинофильмы «Достояние республики», «Ищу человека», «И это все о нём», «С любимыми не расставайтесь», «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», мультипликационная трилогия «Простоквашино» и многие другие. Именно песни, услышанные в детстве, хранятся в нашем сердце всегда. Мы их бережно проносим через всю жизнь для того, чтобы петь детям и внукам.

«Концерт окунул нас в мир детства, подарил прекрасные песни о любви. Незабываемые песни военных лет тронули сердце. Наши дети наравне со взрослыми солистами Ксенией Изосимовой, Дарьей Соколовой, Полиной Вишняковой, Викторией Обуховой и Павлом Нарцевым восхищали нас своими чистыми проникновенными голосами. Спасибо за прекрасно проведенное время, где мы подпевали артистам, восхищались вокальным и хореографическим мастерством всех участников этого удивительного и трогательного концерта. Спасибо нашей любимой Ксении Валентиновне Изосимовой – руководителю коллективов и Полине Игоревне Гайданка – нашему молодому и талантливому хореографу.» – поделилась с нами Елена Пономарева, зрительница концерта.

Мы благодарим Образцовую эстрадную студию «Эдельвейс», Образцовый хореографический коллектив «ЛАЭР», Народный ансамбль преподавателей Детской школы искусств «Рапсодия» и Вокально-хореографическую студию «Ступени» за возможность прикоснуться к прекрасному. Мы верим, что этот концерт оставит след в ваших душах и ещё раз заставит вернуться к творчеству Евгения Крылатова, послушать произведения и ощутить талант и душу автора.

За предоставленные фотографии спасибо Сергею Сюрину.

#новодвинск #архангельскаяобласть #НГКЦ29 #новкульт #культура29 #НОРДТВ #новодвинскНАШгород

Возврат к списку