Культурно-досуговый центр
Антитеррористическая безопасность: сообщайте о подозрительных сообщениях в правоохранительные органы или администрацию мессенджера
18 июня 2025
Антитеррористическая безопасность: сообщайте о подозрительных сообщениях в правоохранительные органы или администрацию мессенджера
ФСБ России в очередной раз напоминает, что спецслужбы Украины ведут активную работу в интернет-пространстве, социальных сетях и мессенджерах с целью вовлечения российских граждан и особенно молодежи в преступную деятельность. Пользуясь их доверчивостью, вербовщики принуждают своих жертв совершать тяжкие и особо тяжкие преступления, за которые предусмотрены длительные сроки заключения.
Помните, что сотрудники правоохранительных органов, специальных служб и следственных подразделений Российской Федерации никогда не будут звонить гражданам через «WhatsApp» и «Telegram», предоставлять фотографии своих документов, выяснять данные паспорта и банковских карт, а также дистанционно привлекать к участию в оперативных мероприятиях. Будьте бдительны.
Единый номер экстренных оперативных служб — 112.
Источник: Администрация МО «Город Новодвинск»