Наши победы!

23 мая 2019

Наши победы!

Наши победы!

Детская студия «Хвалёнки» приняла участие в XIII Открытом региональном конкурсе «Наследие Поморья», который нацелен на активизацию познавательного интереса к культурно-историческому наследию Русского Севера и посвящён 55-летию музея «Малые Карелы».

Участвуя в номинации «Ладные ремёсла - ладные мастера», София Федосимова, участница студии, представляла презентацию традиционных ремёсел, рассказывала о народных мастерах и творческих мастерских города Новодвинска, демонстрировала изделия народных промыслов и ремёсел, выполненных собственноручно, описывала технологии изготовления. В данной номинации предполагалось обязательное участие в проведении мастер-классов и в ярмарке юных мастеров, проходивших в рамках Поморского фестиваля детского творчества «Северное разноцветье».

- Мне было очень радостно представлять свой город на таком значимом мероприятии, - поделилась София. - Я люблю Новодвинск и замечательный коллектив «Хвалёнки». Мне важно, чтобы о нём узнали жители области. Я испытала огромную гордость от того, что десять лет работы в студии не прошли даром, и, теперь я владею лешуконским, пинежским, мезенским, а в особенности - поморским вязанием.

За все приложенные старания, знания и талант, София Федосимова завоевала диплом I cтепени в номинации «Ладные ремёсла - ладные мастера»!

От всего Новодвинского городского культурного центра поздравляем юного мастера, желаем дальнейших творческих начинаний и побед!

#новодвинск #архангельскаяобласть #НГКЦ29 #новкульт #культура29 #НОРДТВ #новодвинскНАШгород