Майские праздники

23 апреля 2019

Майские праздники

Майские праздники

В администрации Новодвинска состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению городских мероприятий, посвящённых Празднику весны и труда и празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На данный момент уже утверждена программа. В неё включены 55 мероприятий, которые в течение апреля и мая будут проходить в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, в стенах общественных объединений, в парках и на центральной площади Новодвинска.

- 1 мая с 11 до 13 часов на Комсомольской площади для жителей и гостей города пройдёт городская акция «Цветущий май», - отметила начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - В программе у нас запланирован традиционный городской конкурс рисунков на асфальте. Он состоится при условии хорошей погоды. Также пройдут тематические мастер-классы, для ребят будет организована популярная среди них фейс-арт-мастерская. В библиотеках города с 1 мая начнут свою работу книжные выставки.

Празднование одного из с самых великих праздников нашей страны - Дня Победы пройдёт в традиционном стиле. Начнётся городское мероприятие с 9 часов утра концертной программой передвижной фронтовой бригады. В 10.00 будет дан старт массовой акции «Бессмертный полк».

С каждым разом количество желающих пройти по главным улицам Новодвинска с портретами своих родных - фронтовиков увеличивается. В прошлом году участников шествия было уже более трёх тысяч.

- Схема движения «Бессмертного полка» остаётся у нас с прошлого года, - акцентировала заместитель начальника отдела организации образования Марина Анфимова. - Построение колонны и начало шествия от кинокомплекса «Дружба». Далее мы следуем по улице 50-летия Октября, проходим по Комсомольской площади и не доходя «Уюта» сворачиваем вновь на центральную площадь. Там мы присоединяемся к участникам торжественного митинга, который начнётся в 10.30.

Праздничная программа 9 мая, в рамках которой также состоится легкоатлетическая эстафета, будет работать военно-полевая кухня, продолжится концертно-развлекательной ретро-программой и показательными выступления клубов спортивных единоборств, продолжится в парке за НГКЦ до 16 часов. А в 20.00 жителей и гостей города новодвинские артисты приглашают в парк на берегу реки Северная Двина, где запланирован молодёжный эстрадный концерт, песенный флэшмоб и «Салют Победы».

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться перейдя по ссылке: vk.cc/9jBXWr

#новодвинск #архангельскаяобласть #НГКЦ29 #новкульт #культура29 #НОРДТВ #новодвинскНАШгород