Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
«Северянка» Народный ансамбль песни, музыки и танца
«Созвездие» Народный оркестр русских народных инструментов
«Эдельвейс» Образцовая эстрадная студия
«Ступени» Вокально-хореографическая студия
«Ивушка» Народный хор ветеранов
«Надежда» Вокальная группа
«Родники» Вокальная группа
«ЛАЭР» Образцовый художественный хореографический коллектив
«Атлантис» Хореографический коллектив
«ASTRAL» Творческая студия
«Акварель» Образцовая студия изобразительного искусства
«Зелёная снежинка» Студия художественного развития
Новодвинский народный театр
«Лукоморье» Театральная студия
«Старшее поколение» Физкультурно-оздоровительный клуб
«Нить Ариадны» Народная студия орнаментального вязания
«Андромеда» Волонтёрский отряд

Майские праздники

Майские праздники

Майские праздники

В администрации Новодвинска состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению городских мероприятий, посвящённых Празднику весны и труда и празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На данный момент уже утверждена программа. В неё включены 55 мероприятий, которые в течение апреля и мая будут проходить в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, в стенах общественных объединений, в парках и на центральной площади Новодвинска.

- 1 мая с 11 до 13 часов на Комсомольской площади для жителей и гостей города пройдёт городская акция «Цветущий май», - отметила начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - В программе у нас запланирован традиционный городской конкурс рисунков на асфальте. Он состоится при условии хорошей погоды. Также пройдут тематические мастер-классы, для ребят будет организована популярная среди них фейс-арт-мастерская. В библиотеках города с 1 мая начнут свою работу книжные выставки.

Празднование одного из с самых великих праздников нашей страны - Дня Победы пройдёт в традиционном стиле. Начнётся городское мероприятие с 9 часов утра концертной программой передвижной фронтовой бригады. В 10.00 будет дан старт массовой акции «Бессмертный полк».

С каждым разом количество желающих пройти по главным улицам Новодвинска с портретами своих родных - фронтовиков увеличивается. В прошлом году участников шествия было уже более трёх тысяч.

- Схема движения «Бессмертного полка» остаётся у нас с прошлого года, - акцентировала заместитель начальника отдела организации образования Марина Анфимова. - Построение колонны и начало шествия от кинокомплекса «Дружба». Далее мы следуем по улице 50-летия Октября, проходим по Комсомольской площади и не доходя «Уюта» сворачиваем вновь на центральную площадь. Там мы присоединяемся к участникам торжественного митинга, который начнётся в 10.30.

Праздничная программа 9 мая, в рамках которой также состоится легкоатлетическая эстафета, будет работать военно-полевая кухня, продолжится концертно-развлекательной ретро-программой и показательными выступления клубов спортивных единоборств, продолжится в парке за НГКЦ до 16 часов. А в 20.00 жителей и гостей города новодвинские артисты приглашают в парк на берегу реки Северная Двина, где запланирован молодёжный эстрадный концерт, песенный флэшмоб и «Салют Победы».

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться перейдя по ссылке: vk.cc/9jBXWr

#новодвинск #архангельскаяобласть #НГКЦ29 #новкульт #культура29 #НОРДТВ #новодвинскНАШгород

Возврат к списку