Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
«Северянка» Народный ансамбль песни, музыки и танца
«Созвездие» Народный оркестр русских народных инструментов
«Эдельвейс» Образцовая эстрадная студия
«Ступени» Вокально-хореографическая студия
«Ивушка» Народный хор ветеранов
«Надежда» Вокальная группа
«Родники» Вокальная группа
«ЛАЭР» Образцовый художественный хореографический коллектив
«Атлантис» Хореографический коллектив
«ASTRAL» Творческая студия
«Акварель» Образцовая студия изобразительного искусства
«Зелёная снежинка» Студия художественного развития
Новодвинский народный театр
«Лукоморье» Театральная студия
«Старшее поколение» Физкультурно-оздоровительный клуб
«Нить Ариадны» Народная студия орнаментального вязания
«Андромеда» Волонтёрский отряд

«ЧАС ЗЕМЛИ».

«ЧАС ЗЕМЛИ».

«ЧАС ЗЕМЛИ».

НОВОДВИНЦЫ МОГУТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ДОБРОВОЛЬНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ЧАС ЗЕМЛИ».

Час Земли отмечается ежегодно в последнюю субботу марта. В 2019 году это мероприятие проводится 30 марта. Это добровольная международная акция. В ней участвуют жители стран мира, организации. В этот день в 20.30 ровно на один час люди выключают свет и отключают электротехнические приборы, гаснет подсветка городских объектов.

Акция привлекает внимание людей к проблеме глобального потепления и призывает оставаться неравнодушными к будущему планеты. Ведь экономия электричества позволяет уменьшить вредные выбросы в атмосферу.
Впервые Час Земли прошел в 2007 году в австралийском городе Сиднее. Его организовали Всемирный фонд дикой природы и газета The Sydney Morning Herald. В следующем году акцию поддержали 35 стран. Россия присоединилась к этому мероприятию в 2009 году. В нем приняли участие 20 городов РФ.

Каждый год Час Земли посвящается новой теме. Во время этой акции люди выключают свет в домах, офисах. В городах гаснет подсветка зданий, памятников, мостов. В Час Земли отключают Эйфелеву башню в Париже, мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Оперный театр в Сиднее, Колизей в Италии, Биг-Бен в Лондоне, Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Московский Кремль и другие известные объекты.

В целях безопасности светофоры, улицы и важные сооружения остаются освещенными. В рамках акции устраиваются светящиеся велопробеги, запуски небесных фонариков, фаер-шоу. В школах проводятся экологические уроки. Организуются праздничные концерты.

До 2011 года логотипом Часа Земли было число 60. С 2011 года его изменили на «60+». Новый логотип призывает не только выключать электричество на один час в году, но и сделать еще один шаг ради планеты: использовать светодиодные лампы, разумно расходовать воду, не мусорить, отдавать предпочтение продуктам с минимум упаковки, участвовать в экологических акциях.

#новодвинск #архангельскаяобласть #НГКЦ29 #новкульт #культура29 #НОРДТВ #новодвинскНАШгород #Годтеатра #часземли #EARTHHOUR

https://www.60.wwf.ru/

Возврат к списку