«Щедрого лета дары»

6 августа 2021

«Щедрого лета дары»

«Щедрого лета дары»

Новодвинский городской культурный центр приглашает принять участие в открытом городском он-лайн конкурсе дачных рецептов «Щедрого лета дары»!
Данный конкурс реализуется в рамках открытого городского фестиваля народного творчества «Праздник урожая» при поддержке акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» в рамках конкурса социальных проектов «4Д - Дарите друг другу добро»

Конкурс проводится с 03.08.2021 по 02.09.2021

Цель: создание условий для развития семейных кулинарных традиций, пропаганды здорового питания, принципов традиционной кухни в современной жизни среди жителей города Новодвинска.

Задачи:
-активизировать деятельность садоводов и овощеводов;
-распространить передовой опыт по выращиванию сельскохозяйственной продукции на садовых и дачных участках;
-создать условия для развития интереса к семейным кулинарным традициям у жителей города Новодвинска;
-популяризировать среди новодвинцев национальные традиции гостеприимства и развития культуры питания.

От одного участника принимается не более одной работы в каждой номинации, если участник Конкурса отправляет несколько рецептов в одной номинации, то оргкомитет вправе выбрать одну конкурсную работу.

Номинации конкурса:
-«уДачные закрутки» - к участию принимаются рецепты, оформленные по форме (Приложение 2), заготовок, закруток, запасов: солёных или маринованных огурцов, помидоров, кабачков, грибов, квашеной капусты и другого- урожая, выращенного участниками самостоятельно;
-«Варенье для настроения» - к участию принимаются рецепты, оформленные по форме (Приложение 2), варенья из клубники, малины, смородины, рябины, морошки, черники, яблок, вишни, крыжовника, черёмухи, облепихи и из других плодов, которые были выращены участниками самостоятельно;
-«Витаминная радуга» - к участию принимаются рецепты, оформленные по форме (Приложение 2), летних витаминных салатов из любых овощей, фруктов, выращенных участниками самостоятельно;
-«Калинка- малинка» - к участию принимаются рецепты, оформленные по форме (Приложение 2), летних дачных освежающих напитков: компот, морс, лимонад, чай, коктейль и др., изготовленных из ингредиентов собственного производства.

Участники Конкурса в установленные сроки с 03.08.2021 по 25.08.2021 отправляют: заявку на участие в конкурсе с согласием на обработку персональных данных (Приложение 1), в обязательном порядке прописывая номинацию, а так же форму рецепта (Приложение 2) по электронной почте или же приносят лично по адресу: г. Новодвинск, ул. 3-ей Пятилетки, д. 26, 3 этаж, кабинет № 45 в срок до 25 августа 2021 года, тем самым соглашаясь с условиями участия в конкурсе и представляя на рассмотрение конкурсной комиссии.

Ждём ваши заявки!
Положение