#вебэкспедиция

23 марта 2021

#вебэкспедиция

#вебэкспедиция

#ФОЛЬКУРОК #вебэкспедиция
Новодвинский городской культурный центр совместно с художественной студией «Зелёная снежинка» присоединились к всероссийской акции в «Веб-экспедиции».

В марте стартовало исследовательское направление «Веб-экспедиция» – акция, направленная на стимулирование исследовательского интереса школьников к изучению семейных и локальных традиций народной культуры.

Руководитель художественной студии «Зелёная снежинка» - Нина Васильевна Комарова, посетила фабрику резьбы по кости в селе Ломоносово. Она по первой профессии - мастер по резьбе по кости, закончила Ломоносовскую художественную школу по направлению.

Нива Васильевна приняла участие в экспедиции «Косторезный промысел на родине Ломоносова», где переняла современный подход и опыт по резке, пообщалась с мастерами. Но на этом всё не закончилось, руководитель коллектива подготовила исследовательский материал и показала своим воспитанникам сам процесс изделия по видеороликам, снятыми на экспедиции, а так же показала ювелирные изделия из кости - простой животной, клыка моржа, зуба кашалота, который теперь в красной книге и бивня мамонта, добываемый в Якутии.