«ПОЭЗИЯ – ВЕЛИКАЯ РЕКА»

23 марта 2021

«ПОЭЗИЯ – ВЕЛИКАЯ РЕКА»

«ПОЭЗИЯ – ВЕЛИКАЯ РЕКА»

«ПОЭЗИЯ – ВЕЛИКАЯ РЕКА»

«21 марта во Всемирный День поэзии новодвинские авторы выступили на сцене Городского культурного центра с яркой, насыщенной программой. Ведущие литературно – музыкальной встречи «Поэзия – великая река» Фаина Товпик и Ольга Яковлева сумели создать доверительную, творческую атмосферу в зале.

Своё поэтическое мастерство перед зрителями представили Владимир Макаров и Анна Опарина, Евгений Шарков и Сергей Грошев, Сергей Дзюба и Валентин Лызганов, Фаина Товпик, Надежда Попова и Елена Веселова. Со сцены в исполнении ведущих встречи прозвучали стихи двух членов Союза писателей России, которые живут в нашем городе – это Нина Власенкова и Александр Париев. Песни на стихи новодвинских поэтов, душевно исполненные вокальной группой «Надежда» и видеоролики с песнями на стихи наших авторов очень гармонично дополнили эту поэтическую встречу. Поздравить новодвинцев с Днём поэзии и поддержать своих друзей – поэтов приехала из Архангельска Надежда Кубенская – поэтесса, член российского Союза писателей, член правления Международного Союза писателей имени св. Кирилла и Мефодия, лауреат российских и международных литературных конкурсов. Ёё стихи всегда звучат нежно, певуче, а видеоролик с песней на стихи Надежды Юрьевны «Обнимайте любимых детей» заставил трепетать сердца слушателей, наполнив их тёплыми чувствами.

Благодарим коллектив Городского культурного центра за предоставленную сцену для выступления, а также всех зрителей, пришедших на встречу с поэзией.» - поделилась Валентина Емелина.