«Во славу Родины моей!»

17 октября 2020

«Во славу Родины моей!»

«Во славу Родины моей!»

Друзья, мы приглашаем принять участие в четвертом городском патриотическом фестивале «Во славу Родины моей!» памяти Ф. И. Коржавина.

Цель фестиваля - воспитание у жителей Новодвинска чувства патриотизма через творчество. Задачи: развитие творческих способностей, выявление жителей города, обладающих творческим потенциалом; формирование интереса к изучению истории Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов; привлечение внимания жителей города Новодвинска к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в Фестивале приглашаются жители муниципального образования «Город Новодвинск» и других муниципальных образований Архангельской области без возрастных ограничений как лично, так и в малых формах (дуэты, трио, квартеты, ансамбли).

Номинации Фестиваля:
Хореографическое творчество «Победный танец»: -соло, -дуэты, трио, квартеты, -ансамбли;
Вокальное творчество «Песни Победы»: -соло, -дуэты, трио, квартеты, -ансамбли академические, -ансамбли народные;
Художественное слово «Поэзия Победы нашей»: -индивидуальные исполнители, -коллективное исполнение литературно-музыкальных композиций.
Возрастные категории: -до 7 лет, -8-11 лет, -12-18 лет, -19 лет и старше.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРИСЫЛАЕМЫМ ТВОРЧЕСКИМ РАБОТАМ!
Содержание работы должно соответствовать тематике Фестиваля.
Работы должны быть оригинальными, не присылавшимися ранее на какие-либо конкурсы и фестивали Новодвинского городского культурного центра.

Требование к видео: качество видео должно быть пригодным для размещения в сети Интернет – формат full HD 1920* 1080; видео снято в горизонтальном формате; записанное видео должно быть с приемлемым качеством звука и изображения.

С остальными условиями конкурса можно ознакомиться в положении ниже!

Указом Президента РФ В.В. Путина от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» 2020 год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Положение

#НГКЦ #Новодвинск #новкульт #осень2020