«Такая разная гармонь»

19 сентября 2020

«Такая разная гармонь»

«Такая разная гармонь»

С послаблением ограничительных мер в НГКЦ состоялся первый в этом творческом сезоне концерт в режиме off-line!

В минувшую субботу новодвинский зритель смог снова встретиться с любимыми артистами на концертной программе Сергея Громова «Такая разная гармонь».

В программе прозвучали разножанровые композиции - музыка Сергея Сметанина, Евгения Дербенко, Александра Устьянцева, но их объединило одно - все они были исполнены на гармони.
Гармонь - это уникальный инструмент, в умелых руках она способна передать даже нюансы классических произведений не хуже симфонического оркестра!

Для народной песни характерна разговорная манера исполнения, а значит и сохранение интонаций, присущих нашему народу. В этом нелёгком деле Сергею помогли участница Заслуженного коллектива народного творчества народного ансамбля песни, музыки и танца «Северянка» - Надежда Губина и гостья из Архангельска, талантливая вокалистка - Виолетта Петрова.

Гармонь подарила нам прекрасную музыку, которую создал сам народ и прославленные композиторы. И уходя зрители единогласно отметили, что им хотелось бы как можно чаще слышать переливы этого замечательного инструмента!

#нгкц #гармонь #северянка #сергейгромов #культура29 #Новодвинск #осень2020