Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

с 14 октября 2023 г.
В прекрасном городе состоится уникальное семейное мероприятие — мастер-класс «Оригами» в рамках Семейной мастерской.

Оригами — древнее искусство складывания бумаги, которое возникло в Японии более тысячи лет назад. Искусство это, безусловно, захватывает умы и сердца людей разных возрастов, ведь оно позволяет создавать невероятные фигурки и объекты только из обычной бумаги.

На этом мастер-классе участникам будет предложено познакомиться с основными приемами и техниками оригами. Они смогут научиться складывать из своих рук разнообразные фигуры, начиная с самых простых, таких как животные и цветы, и заканчивая более сложными моделями. Мастер Нина Комарова будет рядом, чтобы помочь и подсказать, как правильно выполнить каждый изгиб и складку, чтобы создать великолепные оригами.

Этот мастер-класс — отличная возможность провести время всей семьей и раскрыть свой творческий потенциал. Дети и взрослые смогут насладиться процессом складывания бумаги, обсудить свои идеи и вместе создать удивительные оригами.